ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE du dernier tiers... - Lot 139 - Art Richelieu

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 350EUR
ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE du dernier tiers du XVIe siècle "Couple de cavaliers découvrant un soldat endormi" (Episode de la Jérusalem délivrée du Tasse ?) Plume, encre brune et lavis de brun, feuille entoilée 29 X 42,5 cm (déchirure et manques).