Panneau, ursulines d'Amiens, XVIIème siècle,... - Lot 220 - Art Richelieu

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Panneau, ursulines d'Amiens, XVIIème siècle, toile brodée en perles de verre tubulaires blanches et laine polychrome du sacré coeur enflammé dans une couronne de fleurs au dessus d'un chérubin dans des guirlandes de fleurs noués (fragmentaire). 0, 70 x 0, 74 m