[DICTIONNAIRE].

Lot 161
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 550EUR
[DICTIONNAIRE].
LAROUSSE (Pierre). Grand Dictionnaire universel du XIXe siècle [...]. Paris, s. d. [1866-1876 et 1877-1890]. 17 volumes grand in-4° (dont deux volumes de « Supplément »), demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'éditeur). Bon exemplaire, bien complet de ses deux volumes de supplément. Restauration sur un volume.