CIEL DE LIT, époque Louis XiV, satin bleu... - Lot 372 - Art Richelieu

Lot 372
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
CIEL DE LIT, époque Louis XiV, satin bleu ciel, décor brodé en satin blanc et fil cordonnet d'une rosace dans des rinceaux, bordure et écoinçons fleuris (usures au satin). 2, 09 x 1, 91 m