Châle long, paris, émile Hébert, 1856-1863,... - Lot 409 - Art Richelieu

Lot 409
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 360EUR
Châle long, paris, émile Hébert, 1856-1863, fond rouge, décor cachemire à sept couleurs d'une réserve blanche portant la signature de Hébert entre deux réserves oblongues chargées d'une double navette noire, dans une large bordure d'écailles avec cyprès et papyrus, galerie d'un double ruban, bordure arlequinée (usures, trous, manques, décolorations). 3, 48 x 1, 58 m