antependium, XVIIIe siècle, taffetas blanc,... - Lot 446 - Art Richelieu

Lot 446
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
antependium, XVIIIe siècle, taffetas blanc, brodé en soie polychrome et fil d'or de rais de lumière, anges sur des nuages et gerbes de fleurs (restauration et réapplication). 0, 90 x 2, 24 m