Pistolet d'arçon à silex. Garniture en fer... - Lot 46 - Art Richelieu

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 780EUR
Pistolet d'arçon à silex. Garniture en fer découpé, ciselé et gravé, calotte ornée d'une tête de lion en grottesque. Crosse sculptée en noyer. Pontet réparé. France, 18e siècle.