Lot de deux éventails, les feuilles en dentelle... - Lot 214 - Art Richelieu

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 130EUR
Lot de deux éventails, les feuilles en dentelle de Chantilly de Bayeux. L'un monté en nacre de Tahiti, l'autre, en nacre haliotis teintée. Fin XIXe siècle (acc. et manques). H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm