Lot n° 272
Estimation :
250 - 400
: 350EUR
PAIRE D'ORFROIS, XVIe siècle, velours taupe... - Lot 272 - Art Richelieu
PAIRE D'ORFROIS, XVIe siècle, velours taupe ou vert olive, brodé or et en application de quatre médaillons en satin bleu brodé or et soie polychrome de saints personnages (saint évangéliste, saint Paul, sainte Barbe), dans des rinceaux feuillagés et fleuris (usures). 0, 90 x 0, 21 m & 1, 04 x 0, 21 m