Lot n° 318
Estimation :
250 - 400
: 450EUR
DEUX PANNEAUX, XVIème siècle, velours relevé cramoisi, décor - Lot 318
DEUX PANNEAUX, XVIème siècle, velours relevé cramoisi, décor d'un arbrisseau dans un réseau losangé de rubans, brodé en application d'armoiries épiscopales, sous un chapeau d'évêque d'où pendent des glands (usures au fond de velours). 0, 21 x 0, 52 m & 0, 20 x 0, 56 m