Lunette de table en laiton poli. Pied tripode repliable en b - Lot 84

Lot 84
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Lunette de table en laiton poli. Pied tripode repliable en bronze. Coffret de transport avec optiques terrestres et astronomiques. Signée Secretan. France 19e siècle.