L'OISEAU SUR LA BRANCHE Éventail de lettré... - Lot 198 - Art Richelieu

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
L'OISEAU SUR LA BRANCHE Éventail de lettré peint aux encres de couleurs avec deux poèmes et deux sceaux. Monture en bambou, les panaches gravés en caractères de sceau.Chine, XIXe siècleH.t. : 11'' ½ - 31 cm (manque un pli)