Quatre panneaux d'orfrois de dalmatiques,... - Lot 345 - Art Richelieu

Lot 345
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 250EUR
Quatre panneaux d'orfrois de dalmatiques, XVIème siècle, satin crème, brodé en soie polychrome et fil d'or d'un motif cruciforme feuillagé et fleuri, dans des rinceaux feuillagés, galonné jaune (usure au fond de satin). 0, 23 x 0, 58 m chaque