Orfroi de chape, XVIème siècle, satin crème,... - Lot 347 - Art Richelieu

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Orfroi de chape, XVIème siècle, satin crème, brodé en soie polychrome et fil d'or de fleurs dans des rinceaux feuillagés en candélabre, galonné jaune (importantes usures au fond de satin). On joint l'attache. 2, 85 x 0, 28