Lot n° 348
Estimation :
200 - 300
Chaperon d'orfroi, XVIème siècle, satin crème,... - Lot 348 - Art Richelieu
Chaperon d'orfroi, XVIème siècle, satin crème, brodé en soie polychrome et fil d'or de saints évangélistes dans un médaillon, au milieu de rinceaux feuillagés, doublure de bougran bleu (usures). 0, 52 x 0, 40 m