Paire de lambrequins crénelés, XVIIème siècle,... - Lot 361 - Art Richelieu

Lot 361
Estimation :
250 - 400 EUR
Paire de lambrequins crénelés, XVIIème siècle, velours cramoisi, brodé en application de gros de Tours jaune tramé or de fleurons, frangé (importantes usures au fond de velours). 0, 33 x 1, 10 m & 0, 33 x 1, 07 m