Panneau de broderie, possiblement un bas... - Lot 390 - Art Richelieu

Lot 390
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Panneau de broderie, possiblement un bas de robe, époque Louis XV, damas crème brodé en soie polychrome et fil d'argent de fleurs et fruits des Indes, chinois, indiens chasseurs, Diane chasseresse, tentes tartares et architectures exotiques, bordé dans le bas d'un galon de dentelle d'or (légères usures). 1, 03 x 2, 01 m