Réunion de trois garnitures de fauteuils... - Lot 434 - Art Richelieu

Lot 434
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 250EUR
Réunion de trois garnitures de fauteuils et une assise en tapisserie au point, laine et soie, XVIIIème siècle, fond jaune, décor en camaïeu vert de grappes de raisin et grenades, fond jaune décor de gerbes de fleurs, fond moutarde à décor de fleurs, grenades et papillons et fond jaune décor à la grenade.