Deux coupes couvertes, à couvercle formant... - Lot 228 - Art Richelieu

Lot 228
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux coupes couvertes, à couvercle formant bol, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de personnages en réserves et rinceaux floraux. Chine, vers 1900. Haut. 10 cm. Avec socle. (Fêle, petit éclat et égrenures).