Lot de trois éventails. Le 1er, la feuille... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .E076
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 130EUR
Lot de trois éventails. Le 1er, la feuille en soie peinte à la gouache doublée papier, incrustée de trois cartels gravés. Monture en ivoire gravé, incrusté or et argent. Le 2e, la feuille en soie pailletée et brodée. Monture en corne gravée, piquée d'acier. Vers 1800. Le 3e, la feuille en papier chromolithographié, vers 1850. Monture en ivoire repercé, sculpté et peint au vernis. Vers 1770 (acc. et manques)