Balance romaine en bronze et laiton, plateau... - Lot 230 - Art Richelieu

Lot 230
Estimation :
500 - 600 EUR
Balance romaine en bronze et laiton, plateau en acajou. Signée Rogers et précisée "agate Patent" sur le bras. hauteur : 60 cm. Largeur : 53 cm. Angleterre, fin 19e siècle.