Cercle de relèvement. Deux lunettes dont... - Lot 246 - Art Richelieu

Lot 246
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cercle de relèvement. Deux lunettes dont une sur alidade, pied à douille et vis tengente. Signé Lenoir à Paris, début 19e siècle. (Pincement à la lunette supérieure).