Cadran solaire dyptique en bois et papier.... - Lot 270 - Art Richelieu

Lot 270
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
Cadran solaire dyptique en bois et papier. Cadrans équatorial et horizontal avec boussole, l'ensemble signé WURSCHING at Furth in Bavaria. Couvercle portant la latitude de nombreuses villes (papier altéré). 5,8 x 9,5 cm. Allemagne, fin 18e siècle.