Maquette de pirogue à voile de Madagascar,... - Lot 281 - Art Richelieu

Lot 281
Estimation :
750 - 900 EUR
Result : 950EUR
Maquette de pirogue à voile de Madagascar, première moitié du XX° siècle. Gréement d'origine, voile carrée en fibres naturelles tressées (pandanus ), mât en bambou, coque et balancier en bois, (restaurations). Longueur : 102 cm.