Charles D. Fouqueray.

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Charles D. Fouqueray.
Le Dundee "Hyacinthe-Yvonne des Sables d'olonnes coule avec son canon de 47 mm un sous-marin allemand". Eau-forte contresignée avec envoi en bas à droite et titrée au dos. 16,5 x 19 cm.