BOUILLET (Marie Nicolas)

Lot 49
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
BOUILLET (Marie Nicolas)
Atlas universel d'histoire et de géographie [...]. Paris, Hachette, 1872. In-8°, percaline verte postérieure. Deuxième édition. Douze doubles planches héraldiques en couleurs et très nombreux tableaux généalogiques. BON EXEMPLAIRE de cet ouvrage commode de chronologie, de généalogie et d'héraldique, malgré quelques rousseurs.