[NOBLESSE]. BELLEGUISE (Alexandre). [Traité... - Lot 191 - Art Richelieu

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
[NOBLESSE]. BELLEGUISE (Alexandre). [Traité de la noblesse suivant les préjugés rendus par les commissaires députés pour la vérification des titres de noblesse en Provence]. S.l.n.d. [1669 ?]. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deuxième (?) édition. Coiffe de tête accidentée ; page de titre en déficit et petite brûlure au pied des premiers feuillets. Saffroy, II, 32586 ou 32587.