[PAYS-BAS / LIÈGE]. LOUVREX (G. de). Recueil... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
[PAYS-BAS / LIÈGE]. LOUVREX (G. de). Recueil des edits, reglemens, privileges, concordats et traitez du Pais de Liege et Comté de Looz [...]. À Liège, Chez J. Bertrand, 1714, & Veuve Procureur, 1730. 2 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Trois planches gravées repliées dans le second volume. Reliures dépareillées, avec quelques accidents