[SAINT-CYR]. Série des Grandes Écoles Nationales... - Lot 276 - Art Richelieu

Lot 276
Estimation :
100 - 120 EUR
[SAINT-CYR]. Série des Grandes Écoles Nationales (École de Saint-Cyr). Promotion des Marie- Louise. 1912-1913. Paris, Paul Darby, 1913. In-4°, demi-maroquin bleu, dos lisse, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Nombreux portraits photographiques d'officiers. Certains de ces portraits sont accompagnés de quelques lignes autographes et de la signature manuscrite du personnage représenté. Dos passé