STATUETTE en bois laqué brun et rouge et... - Lot 247 - Art Richelieu

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
STATUETTE en bois laqué brun et rouge et rehauts d'or, représentant un moine bouddhiste vêtu de la robe monastique dans l'attitude du prêche, yeux en sulfure Japon, Periode Edo - XVII/XVIIIe siècle H.: 35 cm (manques, accidents, main restaurée)