TABATIERE en argent, en forme de coquille,... - Lot 25 - Art Richelieu

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
TABATIERE en argent, en forme de coquille, le couvercle gravé de fleurettes et de cartouches, le centre serti d’une plaque de jaspe brun, l’intérieur en vermeil. Allemagne, XVIIIe siècle 2,4 x 7 x 5,7 cm - Poids brut : 54,17 g