PAUSCHINGER Rudolf (1882-1957) "Jeune faon... - Lot 160 - Art Richelieu

Lot 160
Estimation :
850 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
PAUSCHINGER Rudolf (1882-1957) "Jeune faon se léchant la patte" Epreuve épurée en bronze à patine noire, signée sur la plinthe de la terrasse Vers 1925/30 32 x 28 x 16 cm