GRANDSIRE Pierre Eugène (1825-1905)

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
« Bateau de peche à Dieppe ». Huile sur panneau, signé en bas à droite. 37,7 x 24,3 cm. Un des meilleurs élèves de Jules Noel et élève de Dupré également. Au dos une esquisse monogrammée. (panneau légèrement cintré).