GALLAIT Louis (1810-1887)

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
GALLAIT Louis (1810-1887)
« Mopsy ». Huile sur panneau, signé du monogramme, titré, daté 1878 et situé en bas à droite. 14 x 19 cm. Elève à l'Académie des Beaux Arts de Tournais, dans l'atelier de Philippe Auguste Hennequin.