BERNARD Emile (1868-1914)

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
BERNARD Emile (1868-1914)
« Bretons dans une barques ». Zincographie, signé en bas à droite, numéroté 20/125 en bas à gauche . Elève de Cormon, il a été l'instigateur de nombreux mouvements tels que le cloisonnisme, le synthétisme et le symbolisme