ARMAND DELILLE Ernest Emile (1843-1883)

Lot 195
Estimation :
1000 - 1500 EUR
« Paysage de la Creuse ». Huile sur toile, signé en bas à droite. 38 x 64 cm. Elève de Léon Gerome. On cite de cet artiste « Le soir » acheté par l'état et conservé au musée de Besançon.