Grande tenture, Chine, dynastie Qing, XIXème... - Lot 14 - Art Richelieu

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Grande tenture, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, satin rouge, décor brodé en soie polychrome et fil d’or de personnages dans un jardin autour d’écritures de vœux (déchirures, trous). 5, 00 x 2, 40 m