Tenture Indo-portugaise, Chine, Macao, fin... - Lot 39 - Art Richelieu

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tenture Indo-portugaise, Chine, Macao, fin XVIIIème siècle, satin chiné bleu, décor brodé en soie polychrome d’un médaillon floral rayonnant, écoinçons de gerbes de fleurs sortant d’un ruban noué, bordure de guirlande de fleurs, rubans noués et glands (tr