Nappe en Kalamkari, Perse, XIXème siècle,... - Lot 52 - Art Richelieu

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Nappe en Kalamkari, Perse, XIXème siècle, coton imprimé à la planche d’une rosace bleue sur contre fond d’un semis de palmettes mille fleurs, bordure de fleurs, entre deux bordures de larges palmes mille fleurs, porte un chef de pièce (usures à une extrém