Réunion de trois bandeaux, Asie Centrale,... - Lot 61 - Art Richelieu

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Réunion de trois bandeaux, Asie Centrale, Turkménistan ( ?), XIXème siècle, toile brodée en camaïeu rouge et fil d’or de motifs géométriques, franges, coquillages et sequins (usures à l’un). 0, 29 x 1, 92 m ; 0, 28 x 2, 03 m & 0, 30 x 1, 80 m