Tenture, Turquie, XIXème siècle, velours... - Lot 65 - Art Richelieu

Lot 65
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
Tenture, Turquie, XIXème siècle, velours noir, décor brodé en fils d’or, d’argent et soie polychrome d’un vase de fleurs, mains livre avec écritures islamiques sous une arcature fleuries, bordure de guirlande de fleurs (usures). 1, 49 x 1, 04 m