Yastik ou dessus de diwan, Turquie, XVIII-... - Lot 66 - Art Richelieu

Lot 66
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 1 400EUR
Yastik ou dessus de diwan, Turquie, XVIII- XIXème siècle, velours rouge, décor brodé en fil d’or et soie polychrome d’un médaillon avec écritures islamiques dans des fleurs, guirlande de fleurs et oiseaux, entre des arcatures fleuries, bordure de guirland