Réunion de trois serviettes rituelles, Turquie,... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 120EUR
Réunion de trois serviettes rituelles, Turquie, XVIII – XIXème siècle, lin brodé en soie polychrome et fil d’or de deux frises de fleurs aux extrémités (taches). 1, 44 x 0, 43 m ; 1, 23 x 0, 43 m & 1, 20 x 0, 42 m