Dessus de coffre ou Mendil, Maroc, Rabat,... - Lot 85 - Art Richelieu

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Dessus de coffre ou Mendil, Maroc, Rabat, fin XIX début XX ème siècle, voile de coton brodé en soie floche jaune, violet, brun et noir de bandes de fleurs stylisées (usures). 1, 02 x 0, 92 m