Dessus de coffre ou Mendil, Maroc, Rabat,... - Lot 87 - Art Richelieu

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
Dessus de coffre ou Mendil, Maroc, Rabat, fin XIX début XX ème siècle, coton ouvragé en nid d’abeilles, brodé en soie floche polychrome de fleurs stylisées entre des arcatures, bordure. 1, 29 x 0, 89 m