Tapis de table, vers 1900, décor d’un médaillon... - Lot 143 - Art Richelieu

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Tapis de table, vers 1900, décor d’un médaillon en dentelle de Bruges, contre fond de satin ivoire brodé en relief en soie polychrome de branches de jasmin, bordure de dentelle de Bruges (usures notamment aux brides). 0, 95 x 0, 87 m