Veste d’habit à la française, Provence, XVIIIème... - Lot 169 - Art Richelieu

Lot 169
Estimation :
700 - 900 EUR
Veste d’habit à la française, Provence, XVIIIème siècle, coton boutisse rose pâle à décor de rinceaux et fleurs, teint en pièce (col changé, galon or probablement tardif, manque des boutons, tache).