Gilet, époque Louis XVI, faille crème, décor... - Lot 172 - Art Richelieu

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Gilet, époque Louis XVI, faille crème, décor brodé au point de Beauvais en soie polychrome, sur le fond d’un semis de fleurettes, sur les bords des fleurettes, les poches et les basques guirlande de fleurs, rubans noués et fruits, complet de ses boutons (