Gilet droit, époque Louis XVI, à revers pointu... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Gilet droit, époque Louis XVI, à revers pointu rabattu, col droit, faille crème, décor brodé en soie polychrome et fil d’argent, sur le fond de fleurettes, les bords de boutonnières et fleurs, le rabat un muguet, complet de ses boutons (bel état).