Gilet droit, fin du XVIIIème siècle, à col... - Lot 180 - Art Richelieu

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Gilet droit, fin du XVIIIème siècle, à col haut, faille brodée en soie polychrome et fil d’argent, sur le fond d’un semis de fleurettes, sur les bords d’une guirlande de fleurs et double boutonnière, sur les poches et les basques de scènes de cabaret d’ap